Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2016 года В Чебоксарах осужден мужчина, который пытался изнасиловать свою знакомую на остановке общественного транспорта, но его действия пресек прохожий

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю деревни Яргунькино Аликовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 29 августа 2015 года возле остановки общественного транспорта «Роща» в Северо-Западном районе города Чебоксары злоумышленник напал на знакомую 27-летнюю девушку, когда они вместе возвращались из гостей, и попытался ее изнасиловать, прямо там срывая предметы ее верхней одежды. Однако мужчина не смог довести свои преступные действия до конца вследствие активного сопротивления со стороны потерпевшей, а также пресечения его действий совершенно посторонним молодым человеком, который отозвался на крики девушки о помощи. Осужденный потребовал от этого парня не мешать ему, поскольку якобы потерпевшая является его женой, однако девушка опровергла его слова. Злоумышленник попытался скрыться с места преступления, однако тот же молодой человек догнал его, задержал и передал сотрудникам правоохранительных органов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что ранее – в 2007 году – осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на изнасилование и две кражи, за что приговором Аликовского районного суда был приговорен к 7 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Наказание он отбыл в апреле 2015 года и спустя всего четыре месяца вновь совершил аналогичное преступление – покушение на изнасилование. Таким образом, в его действиях установлен рецидив преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:24 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости