Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 февраля 2016 года Завершена доследственная проверка по факту гибели рабочего на Земле Франца-Иосифа в результате нападения белых медведей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по факту гибели рабочего на Земле Франца- Иосифа завершено производство доследственной проверки.

Проверкой установлено, что 5 января 2016 года ночью на Земле Франца-Иосифа два белых медведя напали на работника ООО «Запсибгазпром-Газификация», который, в нарушение инструкции по безопасности, передвигался в одиночку и не смог вовремя скрыться от них в безопасное место, вследствие чего был атакован хищниками. Согласно данным судебно- медицинского исследования гибель пострадавшего наступила от сочетанной травмы тела, вероятно, от воздействия лап, когтей и зубов массивного животного. В связи с тем, что гибель мужчины носит некриминальный характер, действия каких-либо лиц в прямой причинно-следственной связи с ее наступлением не состоят, по результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости