Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2016 года В Свердловской области троим жителям Алапаевского района предъявлено обвинение в совершении серии убийств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области троим жителям поселка Нейво-Шайтанский Алапаевского района - двоим мужчинам в возрасте 26 и 27 лет, а также их 40-летней сообщнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп.«а»,«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с 11 декабря 2015 по 16 января 2016 года обвиняемые совершили убийства двоих мужчин в возрасте 57 лет и 41 года, а также 63-летней пенсионерки. При этом убийство одного из мужчин было совершено в доме по улице Советской в поселке Нейво-Шайтанском, а убийства пожилой женщины и другого мужчины — в лесном массиве, куда обвиняемые в разные дни на автомашине вывезли потерпевших, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Точные мотивы убийств в настоящее время устанавливаются. Выясняется также преступная роль каждого из обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости