Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2016 года В Чаплыгинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении школьницы, обвиняемой в краже

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней школьницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, 29 ноября 2015 года школьница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в отсутствие хозяина проникла в частный дом в поселке Зареченский и, повредив навесной замок на деревянном сундуке, похитила денежные средства в сумме 1500 рублей. После чего, захватив с собой сотовый телефон, лежащий на столе, с места преступления скрылась. В результате её преступных действий хозяину дома – неработающему инвалиду III группы - причинен материальный ущерб на общую сумму более 2 тысяч рублей. Похищенным имуществом несовершеннолетняя распорядилась по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления школьница признала. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. С целью исключения последующих случаев совершения ею противоправных поступков, следователем в адрес руководителя М ОМВД России «Чаплыгинский» внесено представление о принятии комплекса профилактических мер, направленного на формирование её законопослушного поведения, и привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц за недостаточную работу в данном направлении.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости