Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 февраля 2016 года В Севастополе местный житель предстанет перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр и покушение на мошенничество в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные в составе группой лиц, а также в покушении на мошенничество в крупном размере (п.«а» ч.2 ст. 171.2; ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что весной 2015 года мужчина познакомился с компанией приезжих молодых людей, которые предложили ему в целях незаконного заработка организовать подпольные покерные клубы. Роли в преступной группе были четко распределены. Житель Севастополя занимался поиском персонала и клиентов для игрового заведения, которое подельники организовали в помещении на улице Героев Сталинграда.

Летом 2015 года данный процесс был налажен, вырученные от незаконного бизнеса деньги сообщники распределяли между собой.

В ночь на 18 июля 2015 года преступная деятельность по организации подпольного покерного клуба была пресечена сотрудниками УБЭП и ПК УМВД по г. Севастополю, игровое оборудование было изъято.

Помимо этого мужчина обвиняется в покушении на мошенничество. Его сообщники также совершили изнасилование девушки, работавшей в этом покерном клубе. После их задержания мужчина пообещал сестре одного из задержанных за вознаграждение в 10 тысяч долларов решить вопрос с их освобождением из-под стражи, однако в действительности не планировал этого делать. Преступление не было доведено им до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении его сообщников в настоящее время находятся в производстве, в ближайшее время они также будут завершены.

(Следственный отдел по Гагаринскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 13:21 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости