Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2016 года В Республике Башкортостан перед судом предстанут бывший сотрудник миграционной службы и ее родственник по обвинению в коррупции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника территориального отдела миграционной службы 42-летней Фанили Хусаиновой обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере и 31-летнего жителя города Уфы Радмира Усманова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По данным следствия, в августе 2015 года Усманов попросил свою родственницу Хусаинову, работавшую в миграционной службе, достать для него поддельный российский паспорт. Злоумышленник планировал использовать документ для оформления кредита в банке и погашения имевшейся задолженности в размере около 1,5 миллионов рублей. За 200 тысяч рублей родственница согласилась выполнить его просьбу. Не имея полномочий по выдаче паспорта, она попросила об этом коллегу и пообещала передать ей 100 тысяч рублей. О предложенной взятке коллега сообщила в правоохранительные органы, которые задержали злоумышленников при получении фальшивого документа. Обвиняемые вину признали, находятся под подпиской о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сибайский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 15:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости