Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2016 года Будущие юристы побывали в региональном управлении Следственного комитета России, где ознакомились с работой следователей

Сегодня в Следственном управлении СКР по Новосибирской области прошел День открытых дверей для студентов юридических факультетов. Управлением осуществляется тесное взаимодействие с ведущими новосибирскими ВУЗами, в числе которых Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета, Новосибирский государственный университет, Сибирский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Новосибирский государственный университет экономики и управления.

Руководство и сотрудники СКР рассказали студентам требования и порядок поступления на службу, о работе в качестве общественных помощников следователей и порядке зачисления в кадровый резерв. Будущим юристам рассказали об особенностях работы следователей, о возможностях экспертных учреждений Следственного комитета РФ в обеспечении задач уголовного судопроизводства. Студентам и преподавателям показали криминалистическую технику, с которой работают следователи, а также был показан слайд-фильм о возможностях современной криминалистической техники, применяемой в повседневной жизни следователями СКР.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 17:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости