Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2016 года В Мурманской области в рамках расследования уголовного дела по факту гибели людей в результате схода лавины в городе Кировске, в отношении начальника отдела лавинной безопасности управления по промышленной безопасности и охраны труда АО «Апатит» избрана мера пресечения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели людей в результате схода лавины в городе Кировске по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). В рамках расследования начальнику отдела лавинной безопасности управления по промышленной безопасности и охране труда АО «Апатит» предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Как сообщалось ранее, 18 февраля 2016 года около 22 часов отделом лавинной безопасности АО «Апатит» производился санкционированный спуск снежной массы в защитное противолавинное сооружение (дамбу) в районе горы Юкспор города Кировска, в результате чего погибли три человека. Одной женщине оказана медицинская помощь. В жилых многоквартирных домах по улице Комсомольской микрорайона Кукисвумчорр частично повреждены стекла и оконные рамы.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 12:12 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости