Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 февраля 2016 года В аэропорту города Елизово задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения 19 февраля 2016 года в помещении душевой комнаты общежития, расположенного по улице Бийская в городе Петропавловске-Камчатском, тела 33-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы.

Благодаря слаженной работе сотрудников следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю и УМВД России по Камчатскому краю, удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний уроженец города Улан-Удэ, которого оперативные сотрудники задержали в аэропорту города Елизово, когда тот, пройдя предполетную регистрацию, готовился убыть в город Иркутск, а далее - в город Улан-Удэ.

В ходе допроса подозреваемый сообщил, что ночью 19 февраля 2016 года он подрался с одним из постояльцев общежития, из-за того, что тот в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял его и высказывал нецензурные слова.

Драка между мужчинами завершилась в душевой комнате общежития, где и было, в последующем, обнаружено тело 33-летнего потерпевшего.

По данным следствия, на Камчатку 33-летний потерпевший прибыл из города Хабаровск для прохождения службы по контракту, однако, по прибытии, вместо явки в войсковую часть, отправился в общежитие, расположенное на улице Бийская.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следствия, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости