Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 февраля 2016 года Житель Якутска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего родственника, повлекшего его смерть

Собранные Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Кобяйском районе республики доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя п. Сангар. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 15 февраля 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, рассердившись на своего дядю по причине его неприбытия на работу, которую мужчины должны были выполнить совместно, нанес множественные удары ногами, обутыми в зимние ботинки, и кулаками, в голову, грудь, по конечностям потерпевшего.

Обвиняемый сам вызвал бригаду врачей, однако от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины в совершенном преступлении, активное воспрепятствование установлению истины по уголовному делу, следователем были добыты неопровержимые доказательства его виновности, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости