Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2016 года Группа преподавателей и студентов из Германии с целью ознакомительной экскурсии посетила региональное следственное управление СК России (ФОТО)

На минувшей неделе группа преподавателей и студентов Факультета полиции и управления безопасностью Высшей школы экономики и права города Берлина, в рамках развития двусторонних отношений и российско-германского взаимодействия в образовательной сфере, посетила с целью ознакомительной экскурсии следственное управление СК России по Свердловской области.

В состав немецкой делегации, прибывшей в Екатеринбург по приглашению Уральского государственного юридического университета, вошли 2 преподавателя и 10 студентов. Кроме того, иностранных гостей в ходе визита в региональное следственное управление СК России сопровождали директор института юстиции УрГЮУ Гончаров М.В. и доцент одной из кафедр УрГЮУ Глубокова И.А.

С зарубежной делегацией встретился руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции В.Ю.Задорин, он рассказал преподавателям и студентам о деятельности, целях и задачах возглавляемого им территориального подразделения Следственного комитета России, о том, расследованием каких уголовных дел и во взаимодействии с какими российскими правоохранительными органами занимаются следователи СКР. В ходе доклада В.Ю.Задорин отметил, что к числу приоритетных направлений деятельности органов СК России относится расследование преступлений против личности, конституционных прав и свобод, налоговых и коррупционных преступлений, а также противоправных деяний, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

Затем для немецкой делегации была проведена экскурсия по зданию следственного управления. Иностранные гости получили возможность, в частности, увидеть так называемую «детскую комнату», специально предназначенную для проведения процессуальных действий с участием малолетних, ознакомились с устройством помещения, предназначенного для проведения процедуры опознания. Кроме того, преподавателям и студентам были продемонстрированы образцы криминалистической техники, находящейся на вооружении следователей-криминалистов регионального следственного управления.

После экскурсии представители иностранной делегации задали сотрудникам следственного управления вопросы о деятельности российских органов правоохраны и получили на них развернутые ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости