Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 февраля 2016 года В Архангельской области завершено предварительное следствие по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности на охоте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению главного врача 1-й Городской клинической больницы Сергея Красильникова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 20 декабря 2015 года днем в лесном массиве в Пинежском районе Архангельской области во время коллективной охоты Сергей Красильников произвел 3 выстрела со значительного расстояния по неясно видимой цели, полагая, что в данном месте находится лось. В результате указанных действий по неосторожности одна из пуль попала в его брата Андрея Красильникова (главного врача Архангельского клинического онкологического диспансера), стоявшего в лесном массиве. От полученного ранения пострадавший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Пинежский районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

Расследованием занимался следственный отдел по Пинежскому району Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости