Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 февраля 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю г. Междуреченска в нарушении авторских и смежных прав

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему Александру Овсянникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Следствием и судом установлено, что осужденный решил подзаработать установкой компьютерных программ. Мужчина скопировал из сети интернет контрафактное программное обеспечение. После чего разместил на одном из сайтов объявление об установке компьютерных программ. Данную информацию заметили сотрудники ОЭБ и ПК МВД России по городу Междуреченск. Они провели оперативное мероприятие «проверочная закупка». После того, как обвиняемый установил контрафактное программное обеспечение, он был задержан оперативными работниками. У молодого человека изъято контрафактное программное обеспечение, сумма ущерба правообладателям составила более 136 тысяч рублей.

Приговором суда Овсянникову назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:48 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости