Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 февраля 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении пяти жителей Ярославля, обвиняемых в кражах и грабежах

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении пяти местных жителей в возрасте от 25 до 34 лет, ранее судимых за хищения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ, ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж – 3 эпизода), п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч.1 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, в декабре 2014 года и в течение 2015 года обвиняемые, находясь в Ярославле, тайно и открытым способом совершали хищения имущества граждан, в том числе, напали на 65-летнюю женщину и вырвали из рук потерпевшей сумку с деньгами, открыто похитили сотовый телефон у 15-летнего подростка, совершили кражу автомобиля «ВАЗ-21063», принадлежащего 51-летнему мужчине. Также один из обвиняемых постоянно избивал своего 22-летнего племянника, который был физически слабее.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости