Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 февраля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель г. Красноярска, пытавшися дать взятку сотрудникам ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнему жителю г. Красноярска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, что в декабре 2015 года на одной из центральных улиц города Кемерова сотрудниками ДПС был остановлен большегрузный автомобиль, водитель которого проехал под знак запрещающий движение грузовиков. Чтобы избежать административного наказания, водитель решил договориться с сотрудниками на месте, предложив сотрудникам за денежное вознаграждение не составлять в отношении него протокол. Однако полицейские от взятки отказались, вызвали следственно-оперативную группу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости