Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 февраля 2016 года В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр на территории города Людиново

Людиновским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области на основании материалов УМВД России по Калужской области и УФСБ России по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, неустановленные лица, имея умысел направленный на организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с целью незаконного обогащения, разместили в двух нежилых помещениях, расположенных на территории города Людиново, игровое оборудование, и незаконно организовали проведение азартных игр.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета России совместно с сотрудниками УМВД России по Калужской области в ходе проведённых обысков было обнаружено и изъято 51 игровой автомат, денежные средства в сумме более 350 тыс. рублей, а также средства конспирации: камеры видеонаблюдения.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательств, подтверждающих причастность к совершённому преступлению конкретных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 14:34 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости