Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 февраля 2016 года В Республике Башкортостан арестован еще один из нападавших на группу граждан в городе Салавате

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан 45-летнему жителю города Салавата судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и следователем ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц группой лиц). Ранее по ходатайству следователя судом арестован еще один житель города Салавата, подозреваемый в совершении покушения на убийство двух и более лиц группой лиц.

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 октября 2015 года, между семью жителями города Салавата в возрасте от 22 до 48 лет и другой группой лиц около одного из кафе города произошел конфликт, в ходе которого, один из подозреваемых выстрелил из травматического огнестрельного оружия в 36-летнего потерпевшего, причинив ему ранение лица. Мужчины отобрали травматический пистолет у стрелявшего. Через несколько часов все потерпевшие, находившиеся в помещении одного из автосервисов города Салавата, были обстреляны группой людей из огнестрельного оружия. С различными телесными повреждениями потерпевшие доставлены в больницу. 36-летний потерпевший впоследствии скончался в больнице от полученных ранений.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, а также установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 21:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости