Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 февраля 2016 года В Архангельской области несовершеннолетний подозревается в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя г. Онега, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь на 23 января 2016 года подозреваемый, действуя по предварительному сговору с не достигшим возраста уголовной ответственности 12-летним знакомым, путем повреждения замка водительской двери и блока зажигания угнали автомобиль «ВАЗ-21124», который стоял у одного из домов по улице Гагарина в городе Онега. В связи с тем, что они повредили блок зажигания, у транспортного средства заклинило рулевое колесо. Наехав на ограждение, подростки с места преступления скрылись.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он объяснил свои действия желанием покататься на машине.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Онега Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 08:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости