Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2016 года В Аркадакском районе арестован мужчина, обвиняемый в убийстве местной жительницы

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области 23-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что 13 февраля 2016 года женщина, являясь работникам почтовой службы, осуществляя свою трудовую деятельность, шла из одного населенного пункта Аркадакского района в другой для того, чтобы раздать гражданам пенсию. С собой у нее были денежные средства, общая сумма которых составила более 100 тысяч рублей. По пути следования возле одного из заброшенных домов на въезде в деревню 23-летний местный житель. нанес ей металлическим предметом сзади один удар в область головы, после чего женщина упала. От полученного повреждения потерпевшая скончалась на месте. После этого злоумышленник похитил денежные средства, а тело местной жительницы оттащил в погреб сарая и спрятал. Денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий 23-летний житель Аркадакского района был задержан в город Балашове.

В настоящее время обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 08:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости