Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 февраля 2016 года В Новочебоксарске осужден местный житель, перерезавший горло своей сожительнице

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что 14 марта 2015 года в городе Новочебоксарске злоумышленник, находясь у себя дома, в ходе ссоры со своей 51-летней сожительницей, возникшей между ними на почве личных неприязненных отношений, избил ее, после чего перерезал ей горло ножом. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В ходе следствия в отношении осужденного была проведена судебная комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая подтвердила, что мужчина действовал в состоянии вменяемости, в применении принудительных мер медицинского характера он не нуждается. Проведенные по уголовному делу судебные медицинская, биологическая и две медико-криминалистические экспертизы подтвердили характер, тяжесть и механизм полученных потерпевшей травм, а также прямую причинно-следственную связь между действиями осужденного и наступления смерти убитой.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости