Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 февраля 2016 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении краж

Следственным отделом по Ломоносовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего молодого человека. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено следствием, в период с января по февраль 2016 года, несовершеннолетний совместно с иными лицами, путем разбития стекол оконных рам, незаконно проникал в дачные дома на территории Ломоносовского района Ленинградской области, откуда похитил имущество на общую сумму свыше 37 тысяч рублей.

В результате исполнения данного следователем поручения о производстве оперативно-разыскных мероприятий, полицией личность подозреваемого установлена, а своевременная организация и грамотное выполнение следственных действий, в том числе – биологических экспертиз, позволило собрать достаточно доказательств совершения установленным несовершеннолетним преступлений.

В настоящее время следователем изучаются условия проживания и обучения несовершеннолетнего, а также проводятся следственные действия, направленные на установление его соучастников.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости