Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 февраля 2016 года В Новочеркасске местный житель подозревается в размещении экстремистских материалов в сети «Интернет»

Следственным отделом по г. Новочеркасску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя г. Новочеркасска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, подозреваемый с помощью личного персонального компьютера неоднократно размещал в одной из социальных сетей Интернет материалы экстремистского содержания.

В соответствии с выводами проведенной лингвистической экспертизы в размещенных подозреваемым материалах содержатся признаки унижения достоинства человека по его национальной принадлежности к лицам кавказской национальности, выходцам из Средней Азии, а также иным национальностям неславянского происхождения.

В настоящее время следователем выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 13:16 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости