Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 февраля 2016 года В Устюжне возбуждено уголовное дело об оказании коммунальных услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в период с 3 по 14 января 2016 года включительно населению города Устюжна Вологодской области коммунальная услуга теплоснабжения была предоставлена ненадлежащего качества. Температура в квартирах потребителей в этот период находилась в диапазоне от 5 до 15 градусов по Цельсию. При таких обстоятельствах гражданам оказывалась услуга, не отвечающая требованиям безопасности, жизнь и здоровье потребителей были поставлены под угрозу. Данные услуги предоставлялись МУП «Коммунальщик».

Следствием будут приняты меры к защите нарушенных прав жильцов пятидесяти многоквартирных и частных домов. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Следствием устанавливаются лица, ответственные за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества, истребуется документация о деятельности коммунальной организации, связанной с отпуском тепловой энергии.

В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц как коммунальной организации, так и органов местного самоуправления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 13:18 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости