Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2016 года В Екатеринбурге организовано проведение доследственной проверки по факту размещения в СМИ сообщения о массовом заболевании детей в частном детском саду

Сегодня в СМИ города Екатеринбурга было размещено сообщение о массовом заболевании детей в одном из частных детских садов, расположенном по улице Николая Никонова. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

По имеющимся в сообщениях СМИ сведениям, симптомы заболевания в виде рвоты, поноса и повышенной температуры проявились на прошедшей неделе одновременно у нескольких детей. При этом один из воспитанников детсада был госпитализирован в больницу.

В рамках проверочных мероприятий следователем СКР будет выясняться, по каким причинам стал возможным факт массового заболевания детей. В обязательном порядке будет проверено, в полной ли мере руководством и персоналом детского сада соблюдались законодательные требования по оказанию услуг надлежащего качества малолетним детям. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости