Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2016 года Благодаря грамотно спланированным следственным действиям установлен житель Ростовской области, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетнего ребёнка

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Волгодонска Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в октябре 2015 года подозреваемый, находясь на территории города Волгодонска Ростовской области, используя Интернет в социальной сети «Одноклассники» демонстрировал 8-летней потерпевшей, находящейся на территории города Калуги, фотографии порнографического содержания.

Долгое время личность подозреваемого оставалась неустановленной. Однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям сотрудникам регионального следственного управления удалось установить личность подозреваемого и его местно нахождения. В результате проведённых следственных действий на территории Ростовской области следователями были получены неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность подозреваемого к совершённому преступлению.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что раскрытие и расследование преступлений в отношении социально незащищенных групп граждан, и особенно в отношении детей, является одним из приоритетных направлений в работе Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости