Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 февраля 2016 года В Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели туриста

22 февраля 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Алтай поступило сообщение о том, что в Улаганском районе при восхождении на замерзший водопад «Менка» погиб 40-летний житель Кемеровской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Алтай проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 22 февраля 2016 года группа в составе 5 человек из Кемеровской области прибыла в Улаганский район для занятия альпинизмом на замерзших поверхностях водопадов. Все участники группы имели собственное альпинистское снаряжение, обладали опытом восхождения и не пользовались услугами турфирмы. Во время восхождения на водопад «Менка», в результате собственных неосторожных действий, 40-летний участник группы сорвался с высоты около 150 метров и получил телесные повреждения, от которых скончался.

В ходе проверки назначена судебная экспертиза, следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 17:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости