Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2016 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью человеку

Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Дзержинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, в январе 2016 года подозреваемый, находясь на одной из улиц посёлка Товарково Дзержинского района, на почве личной неприязни к 40–летнему потерпевшему, нанёс последнему не менее четырёх ударов руками и ногами в область головы и туловища. В результате преступных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде переломов рёбер и разрыва селезёнки.

Руководство Следственного комитета уделяет особое внимание преступлениям, совершенным несовершеннолетними. С целью предотвращения совершения подобных преступлений в рамках расследования уголовного дела следствием будут установлены причины и условия, способствовавшие совершённому преступлению, а также будут приняты меры к их устранению. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства регионального следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости