Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 февраля 2016 года В Берёзовском районе проводится проверка по факту причинения школьником ножевого ранения старшекласснику

24 февраля 2016 года поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение из средней школы с.Саранпауль Берёзовского района несовершеннолетнего, 1999 г.р., с ножевым ранением брюшной полости.

По данному факту Берёзовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 24 февраля 2016 года на перемене между двумя учениками по причине личных неприязненных отношений произошёл конфликт. Ссора переросла в драку, в ходе которой семиклассник нанёс девятикласснику удар ножом в область живота. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где был прооперирован.

Назначено судебно-медицинское исследование, с целью установления степени тяжести, причинённого здоровью подростка.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СКР, опрашиваются педагоги образовательного учреждения, родители, одноклассники, друзья подростков, между которыми произошёл конфликт.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников Саранпаульской средней школы, а также исполнение ими в полной мере своих должностных обязанностей по обеспечению безопасного нахождения детей в образовательном учреждении.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 22:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости