Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 февраля 2016 года Вынесен приговор молодому человеку, обвиняемому в изнасиловании кировчанки под угрозой убийства

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора кировчанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 и п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п.«в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что днем 2 сентября 2015 года на одной из улиц областного центра к 19-летней девушке подошел ранее незнакомый ей молодой человек. Угрожая убийством с использованием ножа, он надел ей на глаза повязку и приказал проследовать вместе с ним в квартиру. Девушка вынуждена была это сделать. В квартире обвиняемый совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера. В ходе своих действий он неоднократно наносил удары девушке по лицу и телу. На следующий день утром молодой человек ее отпустил. Потерпевшая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. 7 сентября благодаря слаженным действиям сотрудников регионального следственного управления и УМВД России по Кировской области 23-летний молодой человек был задержан в Нижегородской области, после чего доставлен в Киров и заключен под стражу.

По словам обвиняемого, накануне произошедшего он поссорился со своей сожительницей, которая уехала от него. В связи с этим он был очень зол на всех девушек и решил отомстить. Вину в совершении преступления молодой человек признал полностью, дал признательные показания.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также молодой человек должен будет возместить потерпевшей стороне моральный ущерб в размере 1 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:36 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости