Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 февраля 2016 года В Ленском районе республики перед судом предстанет группа молодых людей, в числе которых – несовершеннолетние, обвиняемые в совершении серии краж и угонов

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении семи жителей г. Ленска, из которых шестеро - несовершеннолетние, обвиняемых в совершении 19 эпизодов преступлений против собственности, предусмотренных ст. ст. 158 (кража), 166 УК РФ (угон).

Следователи установили, что в период с июля по сентябрь 2015 года молодые люди совершали кражи личных вещей из квартир, дач, автомашин жителей г. Ленска. Юноши также совершали кражи из магазинов и угоны транспортных средств.

Следственными органами установлено и доказано 11 фактов незаконных завладений транспортными средствами.

Трое несовершеннолетних совершили преступления повторно, в связи с этим им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все преступления совершены в ночное время. Фигуранты по делу признали свою вину и дали показания по существу предъявленного обвинения.

В ходе предварительного следствия собраны неопровержимые доказательства вины злоумышленников, приняты меры к возмещению ущерба. 90% процентов краденого имущества изъято.

По уголовному делу в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ внесены представления в ПНД и УУП отдела МВД России по Ленскому району, в Ленское отделение УИИ УФСИН России по РС (Я), в КДН и ЗП МО «Ленский район».

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы дела после вручения обвинительных заключений будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости