Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 февраля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет 18- и 17-летний жители города Прокопьевска, обвиняемые в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 2 жителей города Киселевска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в ноябре 2015 года молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорились отобрать у знакомого телефон. Один из них, чтобы не быть опознанным, завязал на лице платок. Затем, действуя согласно договоренности, они дождались подростка, который вышел из подъезда, стали его избивать, требуя отдать им телефон. Потерпевший отказался отдавать свое имущество, однако злоумышленники продолжили избиение, подросток, видя их агрессивный настрой, отдал телефон. Как только подельники скрылись, подросток сообщил о грабеже родителям и сотрудникам полиции. Подозреваемые были установлены и задержаны.

Следователем в связи с ненадлежащей профилактической работой в образовательные учреждения, где обучается подросток внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости