Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 февраля 2016 года Несовершеннолетние жители г. Воронежа обвиняются в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Воронежа в возрасте 14, 15 и 17 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, 27 августа 2015 года трое парней, находясь около одного из домов по ул. Бульвар Победы г. Воронежа, решили совершить угон автомобиля «ВАЗ 11113-40». С этой целью 17-летний подросток с помощью физической силы открыл водительскую дверь и проник в салон автомобиля. В указанное время его 14-летний товарищ наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить друзей, а третий подросток толкал заднюю часть автомобиля, перемещая его по двору. Обнаружив, что в автомобиле отсутствует аккумуляторная батарея, подростки оставили транспортное средство и скрылись с места происшествия.

В ходе следствия несовершеннолетние обвиняемые признали вину в совершении указанного преступления и дали подробные показания, которые подтвердили в ходе проверки показаний на месте, продемонстрировав обстоятельства угона автомобиля. Ранее несовершеннолетние проблем с законом не имели.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости