Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 февраля 2016 года 45-летний уроженец Липецкой области признан виновным в убийстве из ревности двух человек

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего уроженца с. Березовка Тербунского района Липецкой области, проживавшего в слободе Копаная 2-я, Ольховатского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, до 23 августа 2014 года мужчина проживал со своей сожительнице в жилище, расположенном по ул. 1 Мая слобода Копаная 2-я Ольховатского района Воронежской области. Женщина неоднократно уходила от него к любовнику, но он возвращал ее домой. 14 сентября 2014 года он узнал о том, что его сожительница в очередной раз ушла от него. Решив разобраться с ней и соперником, он направился в жилище последнего. Войдя в дом, он сначала поочередно подверг их избиению, нанеся им множественные удары руками и ногами в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей, а затем причинил обоим ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались на месте происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд взыскал с осужденного 600 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам убитых.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости