Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2016 года Уголовное дело возбуждено в отношении группы жителей Забайкалья, подозреваемых в незаконной организации азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26 человек. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б», ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершённые организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемые незаконно организовали работу нескольких игорных заведений на территории Забайкальского края. При этом в группе были четко распределены обязанности участников: один участник группы занимался общим руководством, другой – контролировал финансовые потоки, поступающими от незаконных игорных клубов. Другие участники группы отвечали за конкретные направления работы: оборудование компьютерной техникой, программным обеспечением и доступом в интернет; урегулирование конфликтов с посетителями клубов и сбор информации о предстоящих проверках сотрудниками правоохранительных органов; выдачей зарплаты персоналу клубов, и т.д.

Всего, по данным следствия указанная преступная группа организовала работу пяти незаконных игровых заведений на территории Забайкалья, по два в Чите и Краснокаменске и один – в поселке Забайкальск. За время деятельности этих заведений участники группы получили доход на сумму свыше 6 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД. По местам жительства всех фигурантов дела, а также во всех незаконных клубах проведены обыски, изъята компьютерная техника, другие предметы. Назначены судебные экспертизы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством о регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, игорные заведения могут располагаться только на территории пяти игорных зон в Алтайском, Приморском и Краснодарском краях, в Калининградской области и республике Крым. Забайкальского края в данном списке нет.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 20:03 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости