Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2016 года В Тюменской области перед судом предстанет начальник участка Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные бездействия, если они совершены с вымогательством взятки).

По версии следствия, в сентябре 2015 года начальник участка Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов, находясь на деляне в Ишимском сельском лесничестве, создал неприемлемые условия для владельца деляны, занимающегося заготовкой древесины. Угрожая ему привлечением к уголовной либо административной ответственности, он потребовал от него взятку за якобы незаконную рубку леса за пределами границы деляны.

Впоследствии, 2 октября 2015 года обратился в правоохранительные органы о вымогательстве со стороны должностного лица. При проведении оперативных мероприятий, обвиняемый был задержан после получения им взятки в сумме 10 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный комитет информирует, что санкция части пятой ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 70- до 90-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости