Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 февраля 2016 года Двое граждан, отбывающих наказание в исправительном учреждении, подозреваются в совершении противоправных деяний

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего Андрея Фомина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Одновременно к уголовной ответственности привлечен 31-летний Владимир Глинкин, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в конце 2015 года Фомин, отбывающий наказание в ФКУ «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Владимирской области за незаконный оборот наркотических средств, обратился к осужденному за аналогичное преступление Глинкину, «имеющему больший опыт общения с сотрудниками колонии», оказать помощь в получении документов на условно-досрочное освобождение.

В рамках совместной договоренности Глинкин попросил сотрудника учреждения за 30 тысяч рублей составить на Фомина ходатайство и положительный характеризующий материал для УДО, а также изъять из личного дела сведения об имеющихся взысканиях за нарушения режима отбытия наказания.

О своих планах Фомин известил близкого родственника, который 25 февраля 2016 года на встрече, проходившей под контролем правоохранительных органов, передал сотруднику УФСИН часть вознаграждения в 5 тысяч рублей, после чего гражданин был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено при взаимодействии с отделом собственной безопасности регионального управления ФСИН России.

Подразделение- следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости