Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 февраля 2016 года В Мурманской области сотрудник исправительной колонии признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику оперативного отдела исправительной колонии № 23 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области Александру Ивановскому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия и покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что Ивановский, являясь должностным лицом, с конца апреля по июль 2015 года, за денежное вознаграждение, пронес на режимную территорию и передал осужденному, отбывающему наказание в виде лишения свободы, два мобильных телефона. Общая сумма, полученных подсудимым в качестве взятки, денежных средств составила 19,5 тысяч рублей. О факте противоправного поведения Ивановского стало известно сотрудникам ОСБ УФСИН России по Мурманской области. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий он был задержан. При задержании, в служебном кабинете подсудимого, а также по месту его жительства, было обнаружено еще пять мобильных телефонов, приготовленных к проносу на территорию ИК-23, за незаконное денежное вознаграждение на сумму 50 тысяч рублей.

Приговором Ловозерского районного суда Ивановскому Александру назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов 100 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

В ходе предварительного расследования, следователи собрали полную доказательственную базу, что способствовало восторжествованию принципа неотвратимости наказания за совершение коррупционных преступлений. Кроме того, в качестве профилактики, следствием было внесено представление в адрес начальника ИК-23 о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления. В результате, данный вопрос был всецело проработан на ведомственном совещании.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости