Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2016 года В Большереченском районе Омской области следователи устанавливают обстоятельства несчастного случая на производстве, в результате которого пострадало 4 работников

26 февраля 2016 года около 19 часов в селе Колбышево Большереченского района Омской области на предприятии индивидуального предпринимателя произошел несчастный случай, в результате которого погибло двое мужчин, 1986 и 1995 года рождения, еще двое 20-летних работников госпитализированы с ожогами. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавшие работники неплотно закрыли дверцу в металлической емкости для производства древесного угля, в результате чего находившимся под давлением газом вырвало дверцу емкости и отбросило в сторону рабочих, двое из которых от полученных травм скончались на месте, еще двое работников получили ожоги.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин случившегося. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственным за соблюдение работниками предприятия правил техники безопасности. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 22:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости