Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 февраля 2016 года Проводится доследственная проверка по факту смерти полугодовалого ребенка

Ночью 6 января 2016 года в городе Казани в ДРКБ из Балтасинкой ЦРБв тяжелом состоянии поступил полугодовалый мальчик. Спустя несколько часов ребенок скончался. В настоящее время по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 5 января в Балтасинскую центральную районную больницу обратилась жительница деревни Карадуван в связи с плохим самочувствием ее шестимесячного сына. После того, как ребенка осмотрел дежурный педиатр, было принято решение о его направлении в больницу города Казани. При этом машина скорой помощи отправилась только через несколько часов после обращения в медицинское учреждение. Еще два часа машина добиралась до ДРКБ. К этому времени у ребенка начались судороги и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мальчик скончался.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, с целью оценки действий медицинского персонала проводятся проверки в Минздраве РТ и в Росздравнадзоре РТ. Будет дана юридическая оценка действиям медицинских сотрудников. Также проводятся другие необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости