Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 февраля 2016 года В Краснодаре судебный пристав-исполнитель подозревается в халатности

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю по материалам, поступившим из краевого УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Центральному округу Краснодара УФССП России по краю, подозреваемого в халатности с причинением особо крупного ущерба (ч.1.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, в отношении одной из организаций было возбуждено исполнительное производство по взысканию денежного долга в сумме более 9,7 миллионов рублей в пользу семи взыскателей в связи с имевшимися гражданско-правовыми спорами. В рамках обеспечительных мер на 18 транспортных средств, находившихся в собственности должника, был наложен арест. В ноябре 2014 года судебный пристав-исполнитель незаконно вынес постановление об отмене запрета на регистрационные действия автомобилей, тем самым не принял мер к обращению взыскания на данное имущество должника, несмотря на имевшуюся задолженность. В результате впоследствии организация смогла реализовать транспортные средства. В этой связи была утрачена возможность обращения взыскания и нарушены права и законные интересы взыскателей, что повлекло причинение особо крупного ущерба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:36 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости