Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 февраля 2016 года В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства 8-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35 - летнего жителя Курагинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 февраля 2016 года ночью в жилом доме, расположенном в селе Журавлево, 35-летний мужчина с 30-летней сожительницей брата распивали спиртное. Вместе со взрослыми в доме находилась 8-летняя падчерица женщины, отец которой находился на работе. В то время, когда между взрослыми начался конфликт, девочка вступилась за мачеху. Это сделало поведение ее дяди еще более агрессивным. Женщина, испугавшись, выбежала из дома за помощью, в это время мужчина нанес своей племяннице ножевое ранение. Подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки, он полностью признал свою вину, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным комитетом будут установлены причины и условия, способствующие наступлению столь тяжких последствий, чтобы подобные трагедии не повторялись вновь. Необходимо отметить, что защита несовершеннолетних жителей РФ от преступных посягательств остается предметом постоянного и пристального внимания и неизменным принципом в работе ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости