Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 февраля 2016 года В Алатыре учащемуся одного из местных учебных заведений предъявлено обвинение в убийстве местного жителя

Около 2 часов ночи 24 февраля 2016 года в Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии поступило сообщение о смерти в приемном отделении Алатырской центральной районной больницы 22-летнего жителя города Алатыря, поступившего туда с колото-резаными ранениями, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По данному факту в тот же день следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки удалось установить лицо, причастное к совершению указанного преступления. Им оказался 19-летний учащийся одного из средне-специальных учебных заведений города Алатыря. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено первоначальное обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 февраля 2016 года в городе Алатыре у одного из местных развлекательных заведений обвиняемый в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес более 10-ти ударов ножом 22-летнему молодому человеку, после чего скрылся с места преступления. Потерпевший был госпитализирован, однако от полученных телесных повреждений скончался через короткий промежуток времени.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Орудие преступления, а также одежда, в которой находился обвиняемый в момент совершения преступления, изъяты. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские, медико-криминалистическая, биологическая. Установлены и допрошены непосредственные очевидцы произошедшего, изъята видеозапись с камер наружного наблюдения, на которой запечатлено начало конфликта между обвиняемым и потерпевшим. В ходе первоначального допроса в качестве подозреваемого потерпевший своей причастности к убийству не отрицал, в содеянном раскаялся. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости