Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 февраля 2016 года В Алатыре охранник частной охранной организации признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника ОМОН

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Алатыря, работающему охранником в одной из частных охранных организаций города Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Следствием и Алатырским районным судом установлено, что вечером 08 августа 2015 года городе Алатыре злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения с несколькими бутылками пива пытался пройти на местный стадион, где проводились культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию дня города. Когда полицейские, осуществлявшие там охрану общественного порядка, отказали ему в пропуске на стадион, злоумышленник устроил скандал, стал вести себя буйно и все равно попытался пройти на стадион, обойдя их, в связи с чем был препровожден к служебному автомобилю полиции для последующего доставления в местный отдел внутренних дел. Тогда нарушитель, недовольный правомерными действиями правоохранителей и пытаясь вырваться, нанес сопровождавшему его сотруднику ОМОН МВД по Чувашии не менее двух ударов головой в область лица, после чего его действия были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, а также проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила выводы следствия о механизме и характере полученных потерпевшим телесных повреждений. В качестве свидетелей также были допрошены непосредственные очевидцы произошедшего. Под тяжестью совокупности собранных доказательств осужденный свою вину признал вину в полном объеме и по результатам предварительного следствия заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него судом в особом порядке судебного разбирательства, которое было удовлетворено.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости