Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 февраля 2016 года Жительница Вахрушей готовила покушение на убийство по найму своей соперницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г.Слободской по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к покушению на убийство по найму).

По версии следствия, 62-летняя жительница поселка Вахруши Слободского района испытывала личную неприязнь к 45-летней односельчанке, которая стала проживать с ее бывшим мужем. Муж ушел из семьи несколько лет назад, хотя вместе они прожили около 30 лет. На этой почве подозреваемая решила устранить конкурентку и совершить ее убийство.

В январе 2016 года женщина обратилась к своему знакомому с просьбой совершить убийство соперницы за денежное вознаграждение, передала ему часть суммы в качестве аванса в размере 150 тыс.руб. Знакомый, опасаясь уголовного преследования, обратился в УМВД России по Кировской области с сообщением о готовящемся особо тяжком преступлении.

В феврале подозреваемая вновь встретилась с «исполнителем». Женщина сообщила знакомому информацию о потерпевшей, передала фотографию и пояснила, что оставшаяся часть денежного вознаграждения будет передана после совершения преступления. Для подтверждения факта убийства она потребовала представить ей ключи и сотовый телефон соперницы.

25 февраля сотрудниками правоохранительных органов было инсценировано убийство, замаскированное под безвестное исчезновение потерпевшей. На следующий день в поселке Вахруши при передаче оставшейся денежной суммы в размере 50 тысяч рублей подозреваемая была задержана.

В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости