Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 февраля 2016 года Сотрудники регионального УМВД России обвиняются в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного уголовного розыска МО МВД России «Вяземский» капитана полиции и оперуполномоченного того же отдела лейтенанта полиции. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в период времени с 09 февраля по 15 февраля 2016 года обвиняемые заранее договорившись о совместном совершении преступления, действуя из корыстных побуждений, неоднократно требовали от жителя города Вязьмы передачи им денежных средств в сумме 20 тысяч рублей в качестве взятки за решение вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности.

Из материалов уголовного дела следует, что в разные дни с 16 февраля по 26 февраля обвиняемые суммами 3-5 тысяч рублей получали от взяткодателя требуемую ими взятку. При передаче 3 тысяч рублей 26 февраля 2016 года подозреваемые были задержаны сотрудниками регионального УФСБ совместно с сотрудниками собственной безопасности УМВД по обрасти. Общая сумма взятки составила 14 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственным управлением во взаимодействии с региональными УФСБ России и УМВД России будет продолжена работа, направленная на выявление и пресечение коррупционных преступлений, совершенных в том числе и сотрудниками правоохранительных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости