Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 февраля 2016 года В городе Тарко-Сале работники филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» подозреваются в нарушении правил безопасности при ведении электросварочных работ

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу расследуется уголовное дело по факту нарушения работниками филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» правил безопасности при ведении ремонтных работ, в результате которого произошло возгорание здания, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Следствием установлено, что в городе Тарко-Сале 16 января 2016 около в 11 часов работниками филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло» проводились электросварочные работы по замене труб водоснабжения на вводе в здание территориального отдела по г.Тарко-Сале ГБУ «Ноябрьский Центр ветеринарии». В ходе проведения работ ими были нарушены правила безопасности, в результате чего произошло возгорание здания. Огнём было уничтожено само здание отдела, инвентарь, а также и иное имущество. В результате происшествия ГБУ «Ноябрьский Центр ветеринарии» был причинён крупный материальный ущерб в размере около 4 млн. рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, очевидцы. Назначена пожарно-техническая судебная экспертиза. Также органами Следственного комитета выясняются обстоятельства, связанные с производством ремонтных работ и соблюдением правил техники безопасности, прохождения инструктажа.

В ходе расследования, в том числе, будут устанавливаться конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности проводимых ремонтных работ, и действиям (бездействию) указанных ответственных лиц будет дана объективная правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:03 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости