Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 февраля 2016 года В Юсьве местная жительница признана виновной в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью 8-летней односельчанки, которую на улице покусала принадлежащая женщине собака

Доказательства, собранные следователем Кудымкарского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летней жительнице села Юсьва, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 14 июля 2015 года собака по кличке Малыш, принадлежащая женщине, на улице набросилась на 8-летнюю девочку и покусала её, причинив тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица. В ходе следствия проведено 3 судебных экспертизы, допрошено более 20 свидетелей, проведено более 15 других следственных действий. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем внесено представление в местный отдел полиции с требованием о привлечении к ответственности должностных лиц, в обязанности которых входит проведение профилактической работы с населением, в том числе по предупреждению нарушений правил содержания домашних животных в пределах населенного пункта. По представлению следователя участковому уполномоченному полиции, на подведомственной территории которого было совершено преступление в отношении несовершеннолетней, объявлено замечание.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости