Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 февраля 2016 года Волгоградец за 100 тысяч рублей пытался выкупить у полиции двух задержанных

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 39 -летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, утром 27 февраля 2016 года сотрудниками полиции в отдел внутренних дел были доставлены две местные жительницы с целью проверки их на причастность к совершению преступлений, связанных с кражами в Дзержинском районе. Спустя несколько часов к начальнику отделения уголовного розыска районного отдела полиции приехал знакомый задержанных женщин и попросил стража порядка без проведения какой-либо проверки отпустить подозреваемых. Бездействие полицейского мужчина оценил в 100 тысяч рублей. О факте склонения к совершению коррупционного преступления начальник отделения МВД сообщил вышестоящему руководству. При передаче денег взяткодатель был задержан оперативными сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан, денежные средства изъяты, взяткодатель дал признательные показания. Следственные органы вышли с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Изъятые деньги направлены на криминалистическую экспертизу. Задержанный ранее не судим, в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Раскрытие и расследование преступлений коррупционной направленности является одним из приоритетных направлений в работе Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости