Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 февраля 2016 года В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в халатности

Следственными органами следственного управления Следственного комитета России по Калужской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела полиции «Азаровский» УМВД России по городу Калуге» Игоря Костикова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в октябре 2015 года в вечернее время между двумя жителями города Калуги произошел конфликт, в ходе которого один из них по телефону обратился в дежурную часть полиции с просьбой пресечь противоправные действия другого. Прибывший по сообщению Костиков, вследствие недобросовестного отношения к своим служебным обязанностям, каких-либо мер, направленных на пресечение противоправных действий правонарушителя, в действиях которого усматривались признаки уголовно-наказуемого деяния, не принял, и покинул место совершения правонарушения.

После этого конфликт между гражданами продолжился, в ходе которого злоумышленник причинил потерпевшему ножевое ранение. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в лечебном учреждении.

По данному факту следственным отделом по городу Калуга следственного управления Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что расследование должностных преступлений является одним из приоритетных направлений работы следственного управления, так как подобные преступления представляют повышенную общественную опасность и существенно нарушают права граждан.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости