Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 февраля 2016 года В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы руководством общества с ограниченной ответственностью «Русьхлеб».

Как следует из материалов уголовного дела, руководством предприятия, начиная с октября 2014 по ноябрь 2015 года, не выплачивалась заработная плата работникам. Размер задолженности превысил 51 миллион рублей.

Расследование уголовных дел о невыплате заработной платы является одним из приоритетных направлений работы следственных органов Следственного комитета РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд. Проводятся допросы потерпевших, произведены выемки необходимой документации, следователями изучается финансовая отчетность. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления.

Следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 18:06 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости